10 сентября представители РО МОО «Союз православных женщин» в ЛНР, председатель Наталья Кузнецова, православный психолог, луганский поэт и прозаик Юлия Богиня, встретились с обучающимися 8-11 классов.
В процессе беседы были раскрыты понятия: продолжение рода, роль отца и матери в жизни ребенка, беременность и роды, важность 12 недель в жизни нового человека, защита молодой мамы государством, Церковью, общественными организациями.
Ребята смогли подержать в руках латексные макеты малыша 12 недельного возраста и убедиться, что перед ними не эмбрион/сгусток клеток, как удобно говорить пропагандистам абортов, а настоящий сформированный человек.
Ожидается возможность получить право показа художественно-документального фильма «Мамино письмо» от авторов телеканала «Спас».
На следующей неделе выставка переместится следующее образовательное учреждение.
Источник: сайт Луганской Епархии
Митрополит Пантелеимон поздравил архиепископа Павла с Пасхой Христовой
Игумения Рождество Богородичного женского монастыря молитвенно встретила свой 98-й День рождения
Митрополит Пантелеимон возглавил Пасхальные торжества в Перевальском благочинии
Хор из Луганска принял участие в Пасхальном фестивале «Пасха Красная»
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию и Пасхальный крестный ход в Алчевске
Митрополит Пантелеимон совершил Пасхальную вечерню во Владимирском кафедральном соборе
Митрополит Пантелеимон совершил Пасхальное богослужение в кафедральном соборе
Пасхальное послание митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Великой Субботы
Благодатный огонь из Иерусалима доставят во Владимирский кафедральный собор г. Луганска
Митрополит Пантелеимон совершил Утреню Великой Субботы с чином погребения Плащаницы
В Страстную Пятницу митрополит Пантелеимон совершил последование Царских Часов
В Алчевском филиале ФКУ УИИ УФСИН России состоялось мероприятие посвященное празднованию Светлой Пасхи
Митрополит Пантелеимон совершил Утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Великого Четверга
В Великую среду митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Меловском благочинии
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели ваий
В Луганске прошел «МамаПапаФестиваль», посвященный Дню беременных



















