Русский мир находится в эпицентре демографического кризиса, заявил в Казани замглавы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев.
«Настоящее и будущее – это не только то, что происходит сейчас на фронте, специальная военная операция, но и то, что происходит у нас в каждой семье. Наше будущее – это наши дети, которых становится все меньше. Мы находимся в эпицентре демографического кризиса. И никакого будущего русского мира не будет без изменения нашего отношения к деторождению, к народосбережению», – сказал он на 5-м форуме православной общественности Татарстана.
К. Малофеев отметил, что у собора сейчас два направления деятельности – это сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактика абортов.
«За 30 лет у нас погибли 50 миллионов не родившихся детей. Сейчас эти молодые люди могли бы работать, творить и защищать родину. Они не родились и не выросли. Для того чтобы это не повторялось, нам нужна профилактика абортов, нам нужно изменить отношение к этому общественному злу», – заявил он.
Напомнив, что Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл предложил запретить аборты в коммерческих клиниках, К. Малофеев сообщил, что Госдума готова рассмотреть этот законопроект в весеннюю сессию.
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Петро-Павловского кафедрального собора
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своего иноческого пострига
Митрополит Пантелеимон принял участие в заседании Совета по межнациональным и государственно‑конфессиональным отношениям
Лекция в МВД ЛНР : «От подвигов святых князей до базовых законов страны»
«За любовь и верность» митрополит Луганский Пантелеимон принял участие в церемонии награждения
В Луганске отметили День семьи, любви и верности
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26-30 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (29 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Диалог и взаимодействие Синодальных учреждений с Луганской Епархией
Духовная поддержка в испытании
Митрополит Пантелеимон присутствовал на закрытом показе фильма «Святые предприниматели»
Митрополит Пантелеимон совершил молебен с акафистом у раки с мощами прп. Сергия Радонежского
Митрополит Пантелеимон посетил Художественно-производственное предприятие «Софрино»
Отошел ко Господу настоятель Усекновенского храма г. Луганска протоиерей Виктор Шкондин
«Церковное служение. Луганская епархия». Митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон
22 июня – День особых молитв, памяти и скорби



















