Вечером 22 марта, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил третье чинопоследование Пассии в Николо-Преображенском соборе.

Вместе с архипастырем, в чтении акафиста Страстям Христовым принимал участие секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля и священнослужители собора.

После акафиста, владыка Пантелеимон прочел главы из Евангелия, повествующие о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа и произнес проповедь.

В завершение богослужения, все участники соборной молитвы совершили поклонение Животворящему Кресту Господню.

Источник: сайт Луганской Епархии