Наша сестра милосердия Елена уже на протяжении большого периода времени силами своей семьи с мужем и детьми помогает двум одиноким, больным старушкам из с. Пархоменка Краснодонского района — Алле и ее сестре Любе, которая ухаживает за старшей сестрой с деменцией.
«Болящая Алла, у нее деменция и перелом шейки бедра со смещением, лежачая. Ей 83 года, в феврале будет 84. Ухаживает за ней младшая 79-летняя сестра. Алла жила одна, дети и муж пили и умерли. Сестра Люба приехала с Луганска и все время с ней сейчас. Сама тоже болеет очень сильно.
Сестра по своим силам старается навести хоть какой-то порядок, было в разы хуже. Но возраст, болезнь и постоянный уход за сестрой не дают ей возможности все привести в порядок. Воду носит сама, газ есть, но топить дорого, поэтому топит печь дровами», — рассказывает наша труженица Елена.
Женщины совсем одиноки и очень больны, живут в нищете и ужасных условиях, без отопления, без холодильника, так как купили «с рук» б/у и им подсунули без фреона и почти нерабочий, впроголодь, борются с постоянными болезнями.
Наши труженицы стараются по мере сил и возможностей помогать старушкам, периодически ездят к ним, закупают лекарства, привозят продукты питания и питьевую воду, носят дрова для отопления печи, помогают с уборкой дома и с другими делами! Но наших сил не хватает!
Вы сами видите, братья и сестры, в каких условиях они живут и в какой помощи нуждаются!
Лежачей бабушке очень необходим специальный матрац от пролежней, впитывающие пеленки и памперсы, присыпки и мази от пролежней, многочисленные дорогостоящие лекарства и обезболивающие и многое другое. Специальные службы к ним в деревню не приезжают вообще.
Мы своими силами от храма помогаем, чем можем, но также уповаем на любую помощь и поддержку, чтоб как-то помочь этим двум нуждающимся старушкам, хоть как-то скрасить их старость и нужду.
Будем благодарны за отклик и любую посильную помощь!
Вместе мы сможем помочь этим двум несчастным женщинам!
Для связи можно обратиться в телеграм по номеру +79281205087 или связаться с настоятелем нашего храма — отцом Макарием!
Источник: оф. Тг-канал храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского
Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст: что нужно знать о святых, которых Церковь называет «вселенскими учителями»
Неоязычество, Причастие и уврачевание душ: Патриарх Кирилл указал священникам из зоны конфликта на три важных момента в их служении
В день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Пантелеимон сослужил Главе Донской митрополии за Литургией в Ростовском кафедральном соборе
В канун Недели о мытаре и фарисее, митрополит Пантелеимон сослужил Главе Донской митрополии за всенощным бдением в Ростовском кафедральном соборе
Забытый загранпаспорт, или Промысл Божий
В Неделю о мытаре и фарисее православные начали готовиться к Великому посту
Священник рассказал, как "церковные" мошенники работают в Сети
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в день престольного праздника
Если у ребенка возникают вопросы о нецензурной лексике, то надо его не ругать, а объяснять, что так не принято разговаривать, считает Владимир Легойда
Престольный день храма святой блаженной Ксении Петербургской
Разрабатывается законопроект об установлении дополнительных выходных в честь Пасхи и Дня Святой Троицы
Состоялась встреча православной молодёжи с руководителем городского округа Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»
В РПЦ призвали звонить на церковную горячую линию, если нужна помощь
Супруга священника в коме! Семья нуждается в срочной помощи!
«Не может существовать прав детей на непослушание родителям»
Священник рассказал, почему мат – грех и как от него избавиться
Митрополит Пантелеимон совершил Таинство Венчания
В 16-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Пантелеимон сослужил Предстоятелю Русской Православной Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя
Всероссийская экспертная конференция Ассоциации организаций по защите семьи «ПРОЕКТ СЕМЬЯ»
Митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон присутствовал на пленарном заседании Международных Рождественских чтений