16 мая, в день празднования иконы Успения Божией Матери Киево-Печерской, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил соборное богослужение в храме посвященном чествуемому образу.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный второго городского округа архим. Тихон (Ильгов), настоятель храма прот. Иоанн Пономарев, а также приглашенное духовенство.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон произнес проповедь, поздравил настоятеля, сослужившее духовенство и верующий народ с Пасхой Христовой, престольным днем храма и призвал на всех Божие благословение.

Источник: сайт Луганской Епархии