12 ноября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил водосвятный молебен в Петро-Павловском кафедральном соборе.
Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля, духовник Епархии прот. Владимир Соловей, благочинный второго городского округа архим. Тихон (Ильгов), благочинный центрального округа прот. Александр Пономарев, и.о благочинного первого округа прот. Алексий Болдырев, а также приглашенное духовенство.
За богослужением молился начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Луганской Народной Республике, полковник полиции Павел Павлович Шаблинский, начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Луганской Народной Республике полковник полиции Семко Максим Викторович с сотрудниками УГИБДД МВД по ЛНР.
После молебна, митрополит Пантелеимон поздравил служителей правопорядка с их профессиональным праздником, который отмечался в воскресенье 10 ноября.
«Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. В этот особенный день, посвященный вашему самоотверженному труду и служению, вы принимаете искренние поздравления с данью уважения от людей. Ваше призвание это не просто работа, а миссия, основанная на принципах справедливости, защиты имущества населения и порядка на дорогах…
Вместе с вами, Церковь молится о благополучии ваших семей, просит Господа, чтобы Он даровал вам силы и мудрость в каждом дне вашего служения. Идите путем справедливости, и Свет Божий озарит ваши сердца. Благодаря этому Господь сохранит вас от опасности и вдохновит на добрые дела!», – поздравил владыка Пантелеимон.
Затем, митрополит Пантелеимон освятил перекресток в районе магазина «Старт», где регистрируется большое сосредоточение ДТП, в которых погибли или пострадали люди.
В этот же день, священнослужители окропили святой водой другие опасные перекрестки автодорог.
Источник: сайт Луганской Епархии
В Луганске отметили День семьи, любви и верности
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26-30 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (29 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Диалог и взаимодействие Синодальных учреждений с Луганской Епархией
Духовная поддержка в испытании
Митрополит Пантелеимон присутствовал на закрытом показе фильма «Святые предприниматели»
Митрополит Пантелеимон совершил молебен с акафистом у раки с мощами прп. Сергия Радонежского
Митрополит Пантелеимон посетил Художественно-производственное предприятие «Софрино»
Отошел ко Господу настоятель Усекновенского храма г. Луганска протоиерей Виктор Шкондин
«Церковное служение. Луганская епархия». Митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон
22 июня – День особых молитв, памяти и скорби
Делегация Луганской Епархии приняла участие в Межрегиональном форуме ВРНС
Митрополит Пантелеимон совершил молебен в аграрном университете
«Был болен, и вы посетили Меня» (Мф. 25:36)
Во Владимирском кафедральном соборе состоялось богослужение посвященное празднованию в честь Луганской иконы Божией Матери
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма Всех святых



















