Многодетные семьи являются благословением для народа и страны, т.к., прежде всего, именно они берут на себя подвиг рождения и воспитания многих детей, об этом сказал Святейший Патриарх Кирилл.
«Семья – основа любого общества и крепкая опора государства. В первую очередь, конечно, это относится к многочадной семье, сохраняющей духовные и культурные традиции нашего народа», – сказал Первосвятитель в приветствии участникам торжеств, посвященных 10-летию общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы».
Предстоятель Церкви добавил, что «настоящим благословением для народа и страны становятся такие семьи, берущие на себя великий подвиг рождения и воспитания многих детей».
При этом Святейший Патриарх отметил, что Церковь, со своей стороны, «не перестает напоминать о том, что, по Божиему замыслу, семья является не только колыбелью жизни, но и первой школой любви, ответственности и служения ближним».
В связи с этим, подчеркнул Первосвятитель, «особое значение имеет государственная и общественная поддержка многочадных родителей, защита традиционных нравственных ценностей, противостояние разрушительным антисемейным идеологиям».
В завершение патриарх Кирилл особо отметил, что «семейные общественные объединения могут вносить и уже вносят свой существенный вклад в работу в этом направлении».
Источник: foma.ru
Паломнический визит делегации Луганской Епархии во Владимирскую епархию
Престольный день храма святого преподобного Сергия Радонежского
В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Пантелеимон сослужил Святейшему Патриарху в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры
Открытый фестиваль православного хорового искусства «Родник вдохновения» ко Дню памяти преподобного Сергия Радонежского
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественных богослужениях в Троице‑Сергиевой Лавре
«Готовимся к родам по‑православному»: просветительская миссия в перинатальных центрах в День беременных
Делегация Луганской Епархии участвует в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Махачкале: диалог о традициях и общем будущем
Митрополит Пантелеимон навестил митрополита Горловского Митрофана и посетил Больницу святителя Алексия
Делегация Луганской Епархии посетила Брянскую митрополию
Миссионерско-просветительская встреча в ГБПОО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права»
Протоиерей Димитрий Кузнецов встретился с курсантами Луганского филиала Воронежского института МВД России
3 октября 2026 года, отошел ко Господу настоятель Петро-Павловского храма пгт. Петровка протоиерей Владимир Афанасьев
НЕУЖЕЛИ Я ЗАБЫЛ, СКОЛЬКО МНЕ ПРОЩЕНО?
Торжественное богослужение в Брянске: митрополит Пантелеимон в числе архипастырей почтил память брянских святых
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественном богослужении в г. Брянске
«МамаПапаФестиваль» ко Дню беременных: миссия Церкви в поддержке семьи
Чистота речи — основа традиционных ценностей: в колледже обсудили влияние слова на личность и общество
Слово Церкви в академическом пространстве: архимандрит Макарий на круглом столе ко Дню воссоединения
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Митрополит Пантелеимон принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки в Луганске



















