8 мая, в дни празднования Светлого Христова Воскресения, на базе Дома молодёжи, при поддержке Администрации города Луганска, прошёл форум для студентов колледжей города, посвящённый сохранению духовных ценностей и нравственного воспитания, который был приурочен к празднику Пасхи!
В начале мероприятия выступил Архиерейский хор «Симфония», под управлением Вероники Шкондиной, а затем, ко всем присутствующим, со словами поздравления обратился Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский. Владыка пообщался с ребятами, ответил на их вопросы и принял участие в мастер-классе по украшению пасхальных куличей.
На форуме молодёжь смогла принять участие на трёх площадках, на двух из которых они прослушали лекции на темы: «Воскресение Иисуса Христа. Вехи исторического события» и «Традиционный аспект праздника Пасхи Господней». Спикерами выступили — протоиерей Дмитрий Кузнецов, клирик Всехсвятского подворья, Свято-Вознесенского монастыря и протоиерей Николай Шкондин, клирик прихода свв.сщмч. Киприана и мц. Иустины, города Луганска.
Третья площадка была самой интересной для молодёжи, ведь там они посетили мастер-класс по украшению пасхальных куличей! Эту площадку курировал клирик Вознесенского храма города Александровск, протоиерей Константин Лобов.
За работой ребята общались и разбирали интересующие их вопросы, которые касались не только духовности, но и повседневных тем.
Весь мастер-класс прошёл в дружеской и позитивной атмосфере.
В конце мероприятия все желающие приняли участие в интеллектуальном квизе, вопросы которого строились на пройденных лекциях. Победители получили памятные призы.
Источник: сайт Луганской епархии
НЕУЖЕЛИ Я ЗАБЫЛ, СКОЛЬКО МНЕ ПРОЩЕНО?
Торжественное богослужение в Брянске: митрополит Пантелеимон в числе архипастырей почтил память брянских святых
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественном богослужении в г. Брянске
«МамаПапаФестиваль» ко Дню беременных: миссия Церкви в поддержке семьи
Чистота речи — основа традиционных ценностей: в колледже обсудили влияние слова на личность и общество
Слово Церкви в академическом пространстве: архимандрит Макарий на круглом столе ко Дню воссоединения
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Митрополит Пантелеимон принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки в Луганске
Торжественное построение в Республиканском казачьем кадетском корпусе в честь Дня воссоединения с Россией
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение праздника Воздвижения Креста Господня
Полицейские Луганска обсудили традиционные ценности с представителем Луганской Епархии
В Луганске стартовал пленэр Всероссийского конкурса «Свет храмов России — 2026»
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Вознесенском мужском монастыре
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил 18-ю годовщину архиерейской хиротонии и 5-летие служения на Луганской кафедре
Делегация Луганской Епархии приняла участие в Собрании игуменов и игумений монастырей РПЦ
Поздравление митрополита Пантелеимона с годовщиной архиерейской хиротонии и пятилетием служения на Луганской кафедре
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Рождество Богородичного женского монастыря
Миссионерский отдел Луганской Епархии провёл акции в честь Рождества Пресвятой Богородицы
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в скиту Вознесенского мужского монастыря
Престольный праздник в Чудо‑Архистратиго‑Михайловском храме при ЛФВИ



















