20 апреля 2023 года священнослужители Грузинской Православной Церкви выступили в поддержку УПЦ и заявили, что надеются на церковный суд над патриархом Константинопольским Варфоломеем.
Протоиерей Давид Исакадзе заявил, что «к сожалению, вселенский патриарх Варфоломей сыграл большую роль в формировании раскольнической группировки лже-митрополита Епифания, которая в настоящее время преследует… (УПЦ)».
По словам отца Давила, глава Фанара «действовал, незаконно вмешиваясь в юрисдикцию другой Церкви, что является каноническим нарушением и подлежит наказанию». «Надеемся, его (Варфоломея, – Ред.) будет судить церковный Собор и, если этого не произойдет в мире сем, то он никуда не уйдет от Суда Божия».
Митрополит Пантелеимон навестил митрополита Горловского Митрофана и посетил Больницу святителя Алексия
Делегация Луганской Епархии посетила Брянскую митрополию
Миссионерско-просветительская встреча в ГБПОО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права»
Протоиерей Димитрий Кузнецов встретился с курсантами Луганского филиала Воронежского института МВД России
3 октября 2026 года, отошел ко Господу настоятель Петро-Павловского храма пгт. Петровка протоиерей Владимир Афанасьев
НЕУЖЕЛИ Я ЗАБЫЛ, СКОЛЬКО МНЕ ПРОЩЕНО?
Торжественное богослужение в Брянске: митрополит Пантелеимон в числе архипастырей почтил память брянских святых
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественном богослужении в г. Брянске
«МамаПапаФестиваль» ко Дню беременных: миссия Церкви в поддержке семьи
Чистота речи — основа традиционных ценностей: в колледже обсудили влияние слова на личность и общество
Слово Церкви в академическом пространстве: архимандрит Макарий на круглом столе ко Дню воссоединения
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Митрополит Пантелеимон принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки в Луганске
Торжественное построение в Республиканском казачьем кадетском корпусе в честь Дня воссоединения с Россией
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение праздника Воздвижения Креста Господня
Полицейские Луганска обсудили традиционные ценности с представителем Луганской Епархии
В Луганске стартовал пленэр Всероссийского конкурса «Свет храмов России — 2026»
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Вознесенском мужском монастыре
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил 18-ю годовщину архиерейской хиротонии и 5-летие служения на Луганской кафедре
Делегация Луганской Епархии приняла участие в Собрании игуменов и игумений монастырей РПЦ



















