База данных Worldometer, которая отслеживает статистику в сфере здравоохранения, численность мирового населения и другие показатели в режиме реального времени, ежегодно определяет количество абортов, сделанных во всем мире. Согласно новому отчету, аборты были основной причиной смерти во всем мире в 2024 году: в прошлом году по всему земному шару было сделано 45,1 млн абортов, сообщает сайт Christian Post.
Таким образом, общее число абортов, сделанных в 2024 году, превышает суммарное количество смертей, вызванных другими основными причинами, перечисленными ниже.
Вторая основная причина смерти во всем мире за 2024 год — это онкологические заболевания, которые унесли жизни 8,2 млн человек; 5 млн смертей были вызваны курением; 1,7 млн человек умерли от ВИЧ/СПИДа; 1,35 млн жителей нашей планеты погибли в ДТП; и 1,1 млн покончили жизнь самоубийством.
По данным Worldometer, в 2024 году общее число человеческих смертей превысило 62,5 млн, не считая младенцев, погибших в материнской утробе в результате абортов. На долю абортов пришлось чуть более 42% смертей.
Также сообщается, что ежегодно в Соединенных Штатах на аборты приходится примерно треть всех смертей. Причем этот показатель среди афроамериканских женщин превышает 60% от общего числа смертей в этой категории.
Исследование, проведенное в 2016 году «Открытым журналом профилактической медицины» (Open Journal of Preventive Medicine), показало, что уровень смертности нерожденных младенцев в результате абортов в чернокожей общине зашкаливает. В свою очередь, пастор Кленард Чайлдресс-младший охарактеризовал это явление как форму “геноцида чернокожих”.
“52% всех беременностей афроамериканок заканчиваются абортом”, — добавил он. Пастор также отметил, что аборт “является наиболее распространенной операцией, проводимой женщинам”, но при этом “наименее регулируемой медицинской процедурой”.
Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний показали, что среди чернокожих женщин самый высокий уровень абортов из всех демографических групп — 24,4 аборта на 1000 женщин за последний год, в то время как у белых женщин этот показатель самый низкий — 5,7 на 1000. Это значит, что у чернокожих нерожденных младенцев вероятность быть абортированными более чем в четыре раза выше, чем у белых.
Во всем мире наблюдается “критическая нехватка новорожденных младенцев”, сообщает сайт LifeSiteNews со ссылкой на издания The Guardian, Globe and Mail, Euronews и Politico.
Портал LifeSiteNews сравнил 45,1 млн погубленных младенцев в результате абортов в 2024 году со всем населением Канады, составляющим около 40,1 млн человек. Получается, что ежегодно в результате процедуры по прерыванию беременности по всему земному шару человеческие потери эквивалентны потере населения целой страны.
Многие новостные агентства, сообщающие о снижении рождаемости в мире, преднамеренно не связывают эту тенденцию с регистрируемыми ежегодно десятками миллионов абортов. В некоторых странах СМИ, которые называют аборты одной из причин смерти человека, сурово наказывают или вовсе запрещают.
Во Франции медиарегулятор ARCOM оштрафовал новостной канал CNews на 100 000 евро (103 000 долларов США) после того, как в феврале прошлого года ведущий Эмерик Пурбе заявил в прямом эфире, что аборты являются основной причиной смерти во всем мире, согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения (по их подсчетам: 73 млн процедур в год).
Источник: azbyka.ru
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма первомученика архидиакона Стефана
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня
Митрополит Пантелеимон возглавил заседание оргкомитета региональных Рождественских Чтений
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма иконы Божией Матери «Умиление»
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своего тезоименитства
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Петро-Павловского кафедрального собора
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своего иноческого пострига
Митрополит Пантелеимон принял участие в заседании Совета по межнациональным и государственно‑конфессиональным отношениям
Лекция в МВД ЛНР : «От подвигов святых князей до базовых законов страны»
«За любовь и верность» митрополит Луганский Пантелеимон принял участие в церемонии награждения
В Луганске отметили День семьи, любви и верности
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26-30 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (29 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Диалог и взаимодействие Синодальных учреждений с Луганской Епархией
Духовная поддержка в испытании
Митрополит Пантелеимон присутствовал на закрытом показе фильма «Святые предприниматели»



















