12 апреля, в Великую среду, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Введенском храме, на подворье Свято-Ольгинского женского монастыря в селе Красное.
За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, строитель монастыря прот. Андрей Дубина, а также духовенство обители.
По традиции, богослужение начавшееся в главном храме монастырского комплекса, во время Великого входа было продолжено в одном из храмов посвященных дням Страстной седмицы.
По окончании богослужения митрополит Пантелеимон поздравил духовенство и верующий народ со Страстной седмицей, которая приближает нас к Светлому празднику Пасхи Христовой.
Клирик Луганской Епархии принял участие в Международном форуме «Сибирь – территория диалога 2025»
Престольный день храма прп. Нестора Летописца
В воскресенье 16 ноября состоится открытие женского монастыря в честь Иверской иконы Божией Матери
Современное язычество: что мы ставим на место Бога
Диакон Сергий Смирнов: «Диалог с Достоевским — это диалог с самой русской душой»
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
Медиумы и экстрасенсы – сплошное разорение
Зачем так быстро ты вращаешься, планета?
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святого великомученика Димитрия Солунского
Молитва среди цифрового шума: путь к осознанности в эпоху уведомлений
Дыра размером с Бога и освобождение от оков
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию на приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
Благочинный Александровского округа молитвенно встретил 60-летний юбилей
Митрополит Пантелеимон совершил молебен с акафистом у Луганской иконы Божией Матери
Митрополит Пантелеимон принял участие в праздновании Дня народного единства состоялось в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева
В праздник Казанской иконы Божией Матери, митрополит Пантелеимон совершил соборное богослужение
Новые язычники в поисках знамений небесных
«Панические атаки мне были необходимы…»
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
Митрополит Пантелеимон поздравил ректора медицинского университета с Днем рождения



















