В ночь с 15 на 16-е апреля 2023 года, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.
За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.
Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» начался крестный ход вокруг кафедрального собора.
В конце Пасхальной Утрени, владыка зачитал огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.
Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) читалось на церковно-славянском, греческом, латинском, русском, немецком и английском языках.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви, мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.
Также, за богослужением были прочитаны Пасхальные послания Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси, и Высокопреосвященнейшего митрополита Пантелеимона.
После заамвонной молитвы владыка освятил Артос, поздравил всех с Пасхой Христовой, а затем освятил пасхальные приношения.
Во Владимирском кафедральном соборе состоялось богослужение посвященное празднованию в честь Луганской иконы Божией Матери
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма Всех святых
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Епархиального храма
Луганская Епархия продолжает оказывать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Праздник в богадельне во имя святителя Иоанна Шанхайского
Студенческая лига: финал 2026
В день Святаго Духа митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Троицком храме с. Великая Черниговка
В день Пятидесятницы митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Троицком храме села Пивнёвка
В Троицкую родительскую поминальную субботу митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Соработничество вместо конфликта: в Академии Матусовского определили вектор диалога об ИИ
Митрополит Пантелеимон освятил место под строительство храма – часовни
Поездка Детского хора «Алчевские зарянки» в Москву и Ржев (май 2026)
Участие представителей Луганской Епархии в межконфессиональном форуме «Религия и мир»
Отпевание и панихида по рабе Божией Александре Ковпак
Поздравление митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона с завершением 2025-2026 учебного года
В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла митрополит Пантелеимон сослужил Предстоятелю за Литургией в Храме Христа Спасителя
Управляющий Луганской Епархией выразил соболезнования митрополиту Никодиму с паствой в связи с трагедией в г. Старобельске
Митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество Николо-Преображенского собора
В праздник Вознесения Господня архипастырь возглавил престольное торжество в Вознесенском храме с. Зеликовка
В день отдания праздника Пасхи митрополит Пантелеимон совершил богослужение в кафедральном соборе



















