16 января, в дни Рождественских святок, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, по согласованию с Преосвященнейшим Симоном, епископом Шахтинским и Миллеровским совершил заупокойную литию на кладбище хутора Новоивановка Миллеровского района Ростовской области.
Возле храма в честь Воскресения Христова, погребен архимандрит Алипий (Филин). С 2008 по 2014 годы батюшка служил в Троицкой церкви села Пивневка Меловского благочиния Луганской Епархии. Все эти годы отец Алипий нес послушание настоятеля прихода, заслужил уважение людей и приобрел своей любовью много духовных чад. Одним из них является глава администрации города Донецка Ростовской области Роман Васильевич Кураев.
В поездке митрополита Пантелеимона сопровождали настоятель Прихода села Пивневка протоиерей Виктор Новик, клирик храма архидиакон Серафим (Криничный), студент МДА Илия Новик и референт Никита Рудюк.
Источник: сайт Луганской Епархии
Паломнический визит делегации Луганской Епархии во Владимирскую епархию
Престольный день храма святого преподобного Сергия Радонежского
В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Пантелеимон сослужил Святейшему Патриарху в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры
Открытый фестиваль православного хорового искусства «Родник вдохновения» ко Дню памяти преподобного Сергия Радонежского
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественных богослужениях в Троице‑Сергиевой Лавре
«Готовимся к родам по‑православному»: просветительская миссия в перинатальных центрах в День беременных
Делегация Луганской Епархии участвует в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Махачкале: диалог о традициях и общем будущем
Митрополит Пантелеимон навестил митрополита Горловского Митрофана и посетил Больницу святителя Алексия
Делегация Луганской Епархии посетила Брянскую митрополию
Миссионерско-просветительская встреча в ГБПОО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права»
Протоиерей Димитрий Кузнецов встретился с курсантами Луганского филиала Воронежского института МВД России
3 октября 2026 года, отошел ко Господу настоятель Петро-Павловского храма пгт. Петровка протоиерей Владимир Афанасьев
НЕУЖЕЛИ Я ЗАБЫЛ, СКОЛЬКО МНЕ ПРОЩЕНО?
Торжественное богослужение в Брянске: митрополит Пантелеимон в числе архипастырей почтил память брянских святых
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественном богослужении в г. Брянске
«МамаПапаФестиваль» ко Дню беременных: миссия Церкви в поддержке семьи
Чистота речи — основа традиционных ценностей: в колледже обсудили влияние слова на личность и общество
Слово Церкви в академическом пространстве: архимандрит Макарий на круглом столе ко Дню воссоединения
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Митрополит Пантелеимон принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки в Луганске



















