9 октября, в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил торжество в храме села Нижнетеплое по случаю престольного праздника.
Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Станично Луганского округа протоиерей Алексий Храбров, настоятель храма иерей Александр Пасечник, а также приглашенное духовенство.
Во время Малого входа, архипастырь удостоил настоятеля храма права ношения камилавки.
После прочтения Евангельского повествования архипастырь обратился с проповедью к прихожанам храма.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, о мире в нашем Отечестве и молитву об исцелении болящих.
После Литургии владыка, священство и верующий народ совершили крестный ход вокруг храма, во время которого молились святому покровителю прихода – святому апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову.
Также во время крестного хода владыка освятил водный источник.
По окончании богослужения владыка, обратившись к народу, поблагодарил всех за теплый прием, совместную молитву в этот престольный день и преподал благословение пастве.
Митрополит Пантелеимон совершил Пасхальную вечерню во Владимирском кафедральном соборе
Митрополит Пантелеимон совершил Пасхальное богослужение в кафедральном соборе
Пасхальное послание митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Великой Субботы
Благодатный огонь из Иерусалима доставят во Владимирский кафедральный собор г. Луганска
Митрополит Пантелеимон совершил Утреню Великой Субботы с чином погребения Плащаницы
В Страстную Пятницу митрополит Пантелеимон совершил последование Царских Часов
В Алчевском филиале ФКУ УИИ УФСИН России состоялось мероприятие посвященное празднованию Светлой Пасхи
Митрополит Пантелеимон совершил Утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Великого Четверга
В Великую среду митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Меловском благочинии
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели ваий
В Луганске прошел «МамаПапаФестиваль», посвященный Дню беременных
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Лазаревой Субботы
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров во втором благочинническом округе
5-е Иоанникиевские чтения в Далевском университете
Митрополит Пантелеимон совершил молебен на всякое доброе дело
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Марковском благочинии



















