7 мая, в Межъепархиальном Центре подготовки церковных специалистов на территории Владимирского кафедрального собора, под Председательством Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, состоялось первое в текущем году заседание Епархиального Совета.

Перед началом заседания члены Совета прославили Воскресшего Христа, пропели тропарь Пасхи во Владимирском кафедральном соборе.

В своем вступительном слове владыка акцентировал внимание на направлениях епархиальной деятельности, нуждающихся в особом контроле.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня, по итогам обсуждения повестки Советом был выработан комплекс практических мер.

В завершение заседания митрополит Пантелеимон поблагодарил всех участников за плодотворную работу преподал благословение и пожелал помощи Божией во всех добрых начинаниях.

Источник: сайт Луганской Епархии