20 мая, в день отдания праздника Пасхи, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию Пасхальным чином в Петро-Павловском кафедральном соборе.

Накануне вечером, владыка совершил в соборе Пасхальную Вечерню и Утреню.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения архипастырь произнес проповедь, поблагодарил молящихся за соборную молитву и преподал архипастырское благословение.

Источник: сайт Луганской Епархии