Управделами УПЦ митрополит Антоний прокомментировал приговор Тульчинскому архиерею Ионафану. Он заявил, что решение суда о 5 годах тюрьмы для архиерея – это судилище, сам ход которого «в который раз продемонстрировал, что против священноначалия Украинской Православной Церкви объявлены настоящие религиозные преследования».
По словам митрополита, решения суда «политически мотивированные» и «далекие от реальной юридической плоскости». «Тем не менее, нам не нужно отчаиваться, каждое подобное событие мы должны принимать как испытание, посланное нам от Господа. Мы молимся, чтобы Господь укрепил владыку Ионафана и всех верующих Украинской Православной Церкви, которые сейчас подвергаются несправедливым преследованиям».
В то же время управделами УПЦ отметил, что 7 августа произошло событие, которое утешило всех верующих. «Несмотря на противодействие, удалось освободить под залог, собранный верующими, митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла».
В чем трагедия страданий Христа на Кресте? Ведь Он знал, что воскреснет
Сегодня, 25 марта, Церковь чтит память святителя Григория Двоеслова
О чем стоит задуматься в Крестопоклонную неделю Великого поста
О комфорте и кресте
Митрополит Пантелеимон совершил третье чинопоследование Пассии
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели Крестопоклонной
Митрополит Пантелеимон совершил освящение храма и Литургию в военном госпитале
Прибывшую в Луганск мироточивую икону «Умягчение злых сердец» привезут на фронт
Митрополит Пантелеимон совершил великопостное богослужение
ЖУРНАЛЫ Священного Синода от 20 марта 2025 года
В луганский храм прибывает чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец"
Секретарь Епархии возглавил богослужение в Перевальском благочинии
Отошёл ко Господу инок Игнатий (Крашенников)
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в Дивеевской обители
Понедельник третьей седмицы: Приидите, насладимся поста
Понедельник 3-й седмицы Великого Поста
Оптинский старец (рассказ)
2 неделя (16 марта) — Святителя Григория Паламы
Более 250 паломников собрались в Свято-Вознесенском монастыре на чествование Ченстоховской иконы
В Луганской Епархии состоялась просветительская встреча со студентами, посвященная Дню православной книги