Склонение женщин к абортам следует приравнять к убийству человека, внеся соответствующие изменения в Уголовный кодекс РФ, заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев («Единая Россия»).
«Выступаю за уголовную ответственность за склонение к абортам. Ответственность должна быть соразмерна убийству человека», – сказал парламентарий, слова которого приводит ИА Новости. Он уточнил, что это первостепенно должно касаться тех случаев, при которых нет медицинских показаний к прерыванию беременности. С. Хамзаев также призвал ужесточить ответственность для частных клиник, которые скрывают информацию о подобных процедурах.
Кроме того, депутат отметил необходимость ввести дополнительные выплаты и поощрения для учреждений, где будет наблюдаться уменьшения числа абортов. Он добавил, что государство должно делать все возможное, чтобы во главе угла были женщина, ее здоровье и будущее.
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
Престольный праздник Петро-Павловского кафедрального собора
Архиепископ Павел (Валуйский) выражает искреннюю благодарность всем принимающим участие в его реабилитации
В Луганске прошла встреча с представителями Синодального отдела по благотворительности
Архипастыри совершили празднование Тихвинской иконе Божией Матери
В Доме молодежи прошел комплекс праздничных мероприятий посвященных дню семьи
День семьи, любви и верности — праздник, посвящённый святым Петру и Февронии Муромским
Состоялся круглый стол, посвященный важной теме формирования духовно-нравственных ценностей
Состоялась встреча сестер милосердия с руководителем направления помощи военным госпиталям
В Луганском Доме Молодежи прошел фестиваль «Ее величество СЕМЬЯ»
Брак под ударом из засады
Престольный праздник Иоанно-Предтеченского храма
В храме блаженной Ксении Петербургской прошел концерт в честь наступающего праздника семьи, любви и верности
День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских
В Госдуму внесли проект закона о запрете продажи алкоголя тем, кто не достиг 21 года
Секретарь Епархии возглавил престольное торжество в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Священнослужители из Луганской Епархии совершают паломничество по Святой Земле
В храме иконы Божией Матери совершено отпевание М.В Пилавова
Воспитание детей и молодёжи как фактор стабильного развития современного государства
Луганская Епархия выражает соболезнования близким экс-мэра г. Луганска Манолиса Пилавова и просит молитв о новопреставленном рабе Божии