С последним в этом году номером, №6(82), газеты «Православная Луганщина», Ноябрь-Декабрь 2023, уже можно познакомиться в церковных лавках.
Темой номера стал довольно животрепещущий вопрос: «Ребенок и гаджеты: техника безопасности». Именно с таким названием в рубрике «ВОСПИТАНИЕ» опубликована статья, посвящённая столь наболевшей теме.
Рубрика «ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ» традиционно рассказывает об основных событиях жизни епархии.
Один из частых гостей газеты – протоиерей Александр Пономарёв. И это не удивительно. Отец Александр возглавляет епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом. Об основных задачах и работе этого отдела отец Александр рассказал в интервью корреспонденту нашей газеты Светлане Тишкиной. Читайте публикацию «Мы начинаем новую страницу развития нашей Луганской земли» в рубрике «ГОСТЬ НОМЕРА».
Небезынтересна, как всегда, рубрика «ВОПРОС – ОТВЕТ». Для многих читателей будет актуальной публикация «Азы Православия в вопросах и ответах».
Нельзя оставить без внимания и рубрику «ПОДВИЖНИКИ ВЕРЫ И БЛАГОЧЕСТИЯ». В ней помещён небольшой рассказ о священномученике диаконе Иосифе Сченсновиче.
«О первородном грехе» – такова тема публикации в рубрике «АЗЫ ПРАВОСЛАВИЯ».
Рубрика «ЦЕРКОВНЫЕ ТРАДИЦИИ» полностью посвящена рождественскому посту и различным вопросам, касающимся как истории, так и проведения зимнего поста.
О празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы расскажет рубрика «ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ».
И снова о рождественском посте. «Рождественский пост в вопросах и ответах» – именно этому отведена рубрика «С ВОПРОСОМ К СВЯЩЕННИКУ».
В рубрике «ЗДОРОВЬЕ» опубликован материал на одну из актуальных и наболевших тем подготовленный Ириной Сендецкой – «Снова настигла депрессия?».
Две интересные статьи: «Филипповка» – рождественский пост» и «Божьи люди», подготовленные школьным педагогом Ириной Овсянниковой, читайте в рубрике «ПУБЛИЦИСТИКА» и подрубрике «ЛЮДИ».
⇒Газету «ПРАВОСЛАВНАЯ ЛУГАНЩИНА» спрашивайте в церковных лавках храмов Луганской епархии⇐
Редакция газеты «Православная Луганщина»
Уважаемые читатели, братья и сестры, у нас есть небольшая просьба. Статьи и материалы часто меняют жизни людей – находятся ответы на сложные вопросы.
Газета «Православная Луганщина» работает уже 10 лет. Чтобы делать качественные материалы нужно оплачивать работу журналистов. Нам не обойтись без вашей помощи и поддержки.
Пожалуйста, поддержите наши проекты ПравЛуг (Печатное издание «Православная Луганщина» и сайт «pravlug.ru» )
Сделать пожертвование можно сюда:
Карта Сбербанка России: 2202 2036 5507 8774
Аборты были основной причиной смерти во всем мире в 2024 году
Изменения в структуре семейной иерархии в XX–XXI веках
Митрополит Пантелеимон совершил молебен с акафистом и Литургию в кафедральном соборе
Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст: что нужно знать о святых, которых Церковь называет «вселенскими учителями»
Неоязычество, Причастие и уврачевание душ: Патриарх Кирилл указал священникам из зоны конфликта на три важных момента в их служении
В день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Пантелеимон сослужил Главе Донской митрополии за Литургией в Ростовском кафедральном соборе
В канун Недели о мытаре и фарисее, митрополит Пантелеимон сослужил Главе Донской митрополии за всенощным бдением в Ростовском кафедральном соборе
Забытый загранпаспорт, или Промысл Божий
В Неделю о мытаре и фарисее православные начали готовиться к Великому посту
Священник рассказал, как "церковные" мошенники работают в Сети
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в день престольного праздника
Если у ребенка возникают вопросы о нецензурной лексике, то надо его не ругать, а объяснять, что так не принято разговаривать, считает Владимир Легойда
Престольный день храма святой блаженной Ксении Петербургской
Разрабатывается законопроект об установлении дополнительных выходных в честь Пасхи и Дня Святой Троицы
Состоялась встреча православной молодёжи с руководителем городского округа Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»
В РПЦ призвали звонить на церковную горячую линию, если нужна помощь
Супруга священника в коме! Семья нуждается в срочной помощи!
«Не может существовать прав детей на непослушание родителям»
Священник рассказал, почему мат – грех и как от него избавиться
Митрополит Пантелеимон совершил Таинство Венчания