С последним в этом году номером, №6(82), газеты «Православная Луганщина», Ноябрь-Декабрь 2023, уже можно познакомиться в церковных лавках.
Темой номера стал довольно животрепещущий вопрос: «Ребенок и гаджеты: техника безопасности». Именно с таким названием в рубрике «ВОСПИТАНИЕ» опубликована статья, посвящённая столь наболевшей теме.
Рубрика «ХРОНИКА АРХИЕРЕЙСКОГО СЛУЖЕНИЯ» традиционно рассказывает об основных событиях жизни епархии.
Один из частых гостей газеты – протоиерей Александр Пономарёв. И это не удивительно. Отец Александр возглавляет епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом. Об основных задачах и работе этого отдела отец Александр рассказал в интервью корреспонденту нашей газеты Светлане Тишкиной. Читайте публикацию «Мы начинаем новую страницу развития нашей Луганской земли» в рубрике «ГОСТЬ НОМЕРА».
Небезынтересна, как всегда, рубрика «ВОПРОС – ОТВЕТ». Для многих читателей будет актуальной публикация «Азы Православия в вопросах и ответах».
Нельзя оставить без внимания и рубрику «ПОДВИЖНИКИ ВЕРЫ И БЛАГОЧЕСТИЯ». В ней помещён небольшой рассказ о священномученике диаконе Иосифе Сченсновиче.
«О первородном грехе» – такова тема публикации в рубрике «АЗЫ ПРАВОСЛАВИЯ».
Рубрика «ЦЕРКОВНЫЕ ТРАДИЦИИ» полностью посвящена рождественскому посту и различным вопросам, касающимся как истории, так и проведения зимнего поста.
О празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы расскажет рубрика «ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ».
И снова о рождественском посте. «Рождественский пост в вопросах и ответах» – именно этому отведена рубрика «С ВОПРОСОМ К СВЯЩЕННИКУ».
В рубрике «ЗДОРОВЬЕ» опубликован материал на одну из актуальных и наболевших тем подготовленный Ириной Сендецкой – «Снова настигла депрессия?».
Две интересные статьи: «Филипповка» – рождественский пост» и «Божьи люди», подготовленные школьным педагогом Ириной Овсянниковой, читайте в рубрике «ПУБЛИЦИСТИКА» и подрубрике «ЛЮДИ».
⇒Газету «ПРАВОСЛАВНАЯ ЛУГАНЩИНА» спрашивайте в церковных лавках храмов Луганской епархии⇐
Редакция газеты «Православная Луганщина»
Уважаемые читатели, братья и сестры, у нас есть небольшая просьба. Статьи и материалы часто меняют жизни людей – находятся ответы на сложные вопросы.
Газета «Православная Луганщина» работает уже 10 лет. Чтобы делать качественные материалы нужно оплачивать работу журналистов. Нам не обойтись без вашей помощи и поддержки.
Пожалуйста, поддержите наши проекты ПравЛуг (Печатное издание «Православная Луганщина» и сайт «pravlug.ru» )
Сделать пожертвование можно сюда:
Карта Сбербанка России: 2202 2036 5507 8774

Митрополит Пантелеимон посетил пребывающего на домашнем лечении архиепископа Павла
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Церковь отмечает первое и второе обретение честной главы Иоанна Предтечи
В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Родительские субботы
Митрополит Пантелеимон совершили Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Умиление»
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Божия Михаила
ВРНС объявляет специальный набор абитуриентов для получения высшего образования в Москве
Митрополит Пантелеимон совершил первое чинопоследование Пассии
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели Торжества Православия
В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в женском монастыре
Митрополит Пантелеимон прочел четвертую часть Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
Митрополит Пантелеимон совершил отпевание новопреставленного протоиерея Геннадия Шевлякова
Правящий архиерей прочел третью часть Великого покаянного канона
Митрополит Пантелеимон совершил первую в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров
Митрополит Пантелеимон прочел вторую часть покаянного канона прп. Андрея Критского
Во второй день Великого поста, митрополит Пантелеимон молился за уставными Великопостными богослужениями
Отошел ко Господу клирик Луганской Епархии протоиерей Геннадий Шевляков
Митрополит Пантелеимон совершил чтение первой части Великого покаянного канона



















