Архиепископ Вигано назвал иерархов-сторонников папы Франциска собранием еретиков.
Бывший папский нунций в США архиепископ РКЦ Карло Мария Вигано заявил, что папа римский Франциск и католическая иерархия служат новому мировому порядку.
Архиепископ Вигано прокомментировал встречу в Ватикане англиканской «епископессы» Джо Бэйли Уэллс, папы римского и девяти кардиналов, входящих в папский совет.
По мнению Вигано, папа Франциск «намерен существенно изменить концепцию священных санов, объединив мужское священство с формами нерукоположенного служения для женщин».
Он считает, что нет сомнений в том, что папа Франциск готов «назначать женщин-дьяконов или женщин-священников, а тем более женщин-епископов».
«Иначе почему Бергольо пригласил на заседание Совета кардиналов англиканскую «епископессу» – еретическую, раскольническую, недействительно «рукоположенную» женщину, чтобы говорить о «гендерном равенстве и роли женщин в Церкви»», – спрашивает Вигано.
Он уверен, что «аргентинский иезуит (папа Франциск) даже не пытается скрыть своих намерений», а «иерархия берголианской «синодальной церкви» полностью затмила католическую иерархию и стала служанкой нового мирового порядка и масонской религии человечества».
Архиепископ Вигано назвал «берголианскую иерархию» собранием еретиков и отметил, что оно «не может продолжать безнаказанно узурпировать власть Христа на земле», а всякий, кто продолжает защищать эту иерархию, «становится их сообщником».
Ранее СПЖ писал, что, по словам Карло Марии Вигано, католические лидеры служат глобалистской олигархии.
Источник: spzh.media
Архипастыри Луганщины почтили память святого праведного Иоанна Домовского, пресвитера Ростовского
Час духовности в Институте строительства, архитектуры и ЖКХ ЛГУ им. В. Даля
Встреча митрополита Пантелеимона с новым руководителем МВД по ЛНР
Интеллектуальная игра «Луганский характер»
Торжественная линейка в ЛГМУ им. Святителя Луки: старт учебного года и празднование 70‑летия вуза
День Знаний в Луганском государственном училище олимпийского резерва: старт юбилейного учебного года
Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр совершил освящение нового храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в Луганске
Митрополит Пантелеимон совершил Утреню с чином Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию на виноградных плантациях
Митрополит Пантелеимон совершил освящение храма на территории школы – интерната
В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Успенском храме с. Малоивановка
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своего рождения
Состоялся семинар посвящённый вопросам духовной, психологической и социальной поддержки
1 сентября стартует XXII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира: народы единой России»
Митрополит Пантелеимон совершил богослужения в Введенской Оптиной Пустыни
Рабочее совещание по развитию совместной работы Патриаршей гуманитарной миссии и Луганской Епархии
Праздничная Литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тверской митрополии
Митрополит Пантелеимон принял участие в престольном торжестве Тверской митрополии
В Луганске на подворье Вознесенского монастыря прошла миссионерская акция в праздник Преображения Господня
Свидетельство веры в праздник Преображения Господня: миссионерские визиты по Перевальскому округу



















