Делегация духовенства Луганской Епархии приняла участие в работе международной научно-образовательной конференции в Махачкале. Об этом с места события ЛИЦ сообщил настоятель Луганского храма в честь святого благоверного князя Александра Невского архимандрит Макарий (Любавцев).
IV Международная научно-образовательная конференция «Наследие мусульманских богословов в укреплении духовно-нравственных ценностей и гражданской идентичности» провела свою работу в Махачкале Республики Дагестан.
По приглашению министра по национальной политики и делам религии Дагестана Энрика Муслимова, ректора Дагестанского гуманитарного института Нухкади Бахмудкадиева и по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона в работе конференции приняла участие делегация Луганской Епархии во главе с архимандритом Макарием. В состав делегации также вошли благочинный Станично-Луганского округа протоиерей Алексей Храбров и глава Протокольной службы Луганской Епархии протодиакон Тарасий Любавцев.
В ходе работы заглавной первой секции отец Макарий выступил с докладом: «Единство народов России: вклад народов Дагестана в СВО и единство новых регионов с коренным населением страны».
В Махачкалу приехали гости из многих стран, включая Сирию, Египет, Бахрейн, Иорданию, Кувейт и многие другие. На полях Форума архимандрит Макарий провел ряд плодотворных встреч с гостями и участниками конференции, где они составили планы сотрудничества и договорились о дальнейших плодотворных встречах.
Источник: lug-info.ru
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма иконы Божией Матери «Умиление»
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своего тезоименитства
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Петро-Павловского кафедрального собора
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своего иноческого пострига
Митрополит Пантелеимон принял участие в заседании Совета по межнациональным и государственно‑конфессиональным отношениям
Лекция в МВД ЛНР : «От подвигов святых князей до базовых законов страны»
«За любовь и верность» митрополит Луганский Пантелеимон принял участие в церемонии награждения
В Луганске отметили День семьи, любви и верности
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26-30 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (29 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Диалог и взаимодействие Синодальных учреждений с Луганской Епархией
Духовная поддержка в испытании
Митрополит Пантелеимон присутствовал на закрытом показе фильма «Святые предприниматели»
Митрополит Пантелеимон совершил молебен с акафистом у раки с мощами прп. Сергия Радонежского
Митрополит Пантелеимон посетил Художественно-производственное предприятие «Софрино»
Отошел ко Господу настоятель Усекновенского храма г. Луганска протоиерей Виктор Шкондин



















