1 июня отмечается Международный день защити детей. Эта дата напоминает каждому из нас о необходимости заботы о подрастающем поколении, о тех, кто особенно нуждается в нашей поддержке и чья жизнь зачастую зависит именно от нас.
По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, руководитель епархиального отдела по делам семьи, архим. Вениамин (Анучкин) посетил Детский дом №1 .
Гости были приглашены на праздничную концертную программу, во время которой детки исполнили стихи и песни призывающие к миру дружбе и любви.
Отец Вениамин выразил слова благодарности воспитателям, за окормление молодого поколения, пожелал мудрости и помощи Божией в этих добрых делах.
После выступления участники программы получили из рук священнослужителя подарки и благословение на дальнейшие спасительные труды.
Источник: сайт Луганской епархии
В Луганской Епархии состоялась просветительская встреча со студентами, посвященная Дню православной книги
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Александровском благочинии
Состоялось второе заседание оргкомитета
Что нужно знать об Исповеди
Неделя 2-я Великого поста – святителя Григория Паламы
Пассия — богослужение, посвященное воспоминаниям Страстей Христовых
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели Торжества Православия
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение в кафедральном соборе
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров
В четвертый день Великого поста, митрополит Пантелеимон молился за уставными богослужениями и совершил чтение заключительной части покаянного канона прп. Андрея Критского
Пятница первой недели Великого поста. В чем особенность этого дня?
Священник посоветовал в пост не покупать лобстеров вместо курицы
В среду первой седмицы Великого поста, митрополит Пантелеимон совершил уставные великопостные богослужения
Великий пост для начинающих
Молитвы Великого поста
Митрополит Пантелеимон вторую часть покаянного канона прп. Андрея Критского в храме прп. Андрея Критского
Иерей Александр Гогуадзе: «Во время хиротонии испытал чувство благодарности Богу, страх и трепет»
Митрополит Пантелеимон совершил чтение 1-й части Великого покаянного канона
Великопостное послание митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона
Митрополит Пантелеимон совершил уставные Великопостные богослужения