6 мая, в праздник Преполовения Пятидесятницы, день памяти святого великомученика и победоносца Георгия, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский совершил Божественную литургию в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Луганска.

Накануне праздника владыка совершил в соборе полиелейное богослужение.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля, а также соборное духовенство.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

В этот день, согласно Церковному уставу, по завершении Литургии было совершено малое освящение воды.

Источник: сайт Луганской Епархии