9 апреля, в Неделю ваий, праздник Входа Господня во Иерусалим, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викария Луганской епархии Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.
Вечером, накануне праздника, архипастырь совершил в соборе Всенощное бдение, за которым прочел молитву на освящение ветвей вербы и окропил верующих святой водой.
За Божественной литургией архипастырям сослужило соборное духовенство.
В проповеди после Евангельского чтения, владыка Пантелеимон рассказал о празднике Входа Господня во Иерусалим.
После сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву об исцелении болящих.
По окончании литургии, архипастыри вместе с духовенством совершили славление празднику.
Поздравив паству с Вербным воскресением, владыки преподали молящимся Божие благословение.
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма Всех святых
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Епархиального храма
Луганская Епархия продолжает оказывать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Праздник в богадельне во имя святителя Иоанна Шанхайского
Студенческая лига: финал 2026
В день Святаго Духа митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Троицком храме с. Великая Черниговка
В день Пятидесятницы митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Троицком храме села Пивнёвка
В Троицкую родительскую поминальную субботу митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Соработничество вместо конфликта: в Академии Матусовского определили вектор диалога об ИИ
Митрополит Пантелеимон освятил место под строительство храма – часовни
Поездка Детского хора «Алчевские зарянки» в Москву и Ржев (май 2026)
Участие представителей Луганской Епархии в межконфессиональном форуме «Религия и мир»
Отпевание и панихида по рабе Божией Александре Ковпак
Поздравление митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона с завершением 2025-2026 учебного года
В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла митрополит Пантелеимон сослужил Предстоятелю за Литургией в Храме Христа Спасителя
Управляющий Луганской Епархией выразил соболезнования митрополиту Никодиму с паствой в связи с трагедией в г. Старобельске
Митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество Николо-Преображенского собора
В праздник Вознесения Господня архипастырь возглавил престольное торжество в Вознесенском храме с. Зеликовка
В день отдания праздника Пасхи митрополит Пантелеимон совершил богослужение в кафедральном соборе
Луганчане совершили паломничество в духовное сердце России — Оптину пустынь



















