8 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен мироносиц, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Преосвященнейшего Павла, епископа Беловодского, совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе и выпускной акт Луганского богословского университета.
Накануне воскресного дня, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.
За Божественной литургией Преосвященным архипастырям сослужил ректор Луганского богословского университета профессор прот. Владимир Конончук, а также преподаватели университета в священном сане.
После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон обратился с проповедью к верующему народу.
После сугубой ектении владыки вознесли молитву о Церкви, о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».
По окончании Литургии Правящий архиерей поздравил женщин с православным женским днем – Неделей святых жен мироносиц.
Затем состоялся выпускной акт, во время которого митрополит Пантелеимон поздравил профессорско-преподавательский коллектив и студентов с окончанием учебного года.
Владыка пожелал выпускникам, что бы они воплотили приобретённые знания во благо Церкви Христовой.
Получив благословение Правящего архиерея, студенты-выпускники кафедры богословия (бакалавры и магистры), а также выпускницы кафедры регентского искусства, из рук архипастырей получили дипломы свидетельствующие об окончании образования в университете.
Митрополит Пантелеимон навестил митрополита Горловского Митрофана и посетил Больницу святителя Алексия
Делегация Луганской Епархии посетила Брянскую митрополию
Миссионерско-просветительская встреча в ГБПОО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права»
Протоиерей Димитрий Кузнецов встретился с курсантами Луганского филиала Воронежского института МВД России
3 октября 2026 года, отошел ко Господу настоятель Петро-Павловского храма пгт. Петровка протоиерей Владимир Афанасьев
НЕУЖЕЛИ Я ЗАБЫЛ, СКОЛЬКО МНЕ ПРОЩЕНО?
Торжественное богослужение в Брянске: митрополит Пантелеимон в числе архипастырей почтил память брянских святых
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественном богослужении в г. Брянске
«МамаПапаФестиваль» ко Дню беременных: миссия Церкви в поддержке семьи
Чистота речи — основа традиционных ценностей: в колледже обсудили влияние слова на личность и общество
Слово Церкви в академическом пространстве: архимандрит Макарий на круглом столе ко Дню воссоединения
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Митрополит Пантелеимон принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки в Луганске
Торжественное построение в Республиканском казачьем кадетском корпусе в честь Дня воссоединения с Россией
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение праздника Воздвижения Креста Господня
Полицейские Луганска обсудили традиционные ценности с представителем Луганской Епархии
В Луганске стартовал пленэр Всероссийского конкурса «Свет храмов России — 2026»
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Вознесенском мужском монастыре
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил 18-ю годовщину архиерейской хиротонии и 5-летие служения на Луганской кафедре
Делегация Луганской Епархии приняла участие в Собрании игуменов и игумений монастырей РПЦ



















