22 января, по приглашению Врио директора «Луганского художественно – промышленного колледжа» Филатовой Людмилы Алексеевны, клирик храма блж. Ксении Петербургской иерей Василий Демчик провел встречу со студентами в рамках планового занятия: «Воспитательного часа», котором постарался донести для подрастающего поколения тему о сложностях взрослой жизни в отношении к сохранению жизни будущего ребенка. Рассказал о православном учении о человеке, о том что с момента создания в теле женщины оплодотворенной яйцеклетки, Церковь видит в ней душу, которую вкладывает Господь, а значит и полноценного человека , а не скопление клеток, как об этом говорит наука.
После вступительной части перешли к просмотру фильма «Мамино письмо». Сюжет и глубина раскрываемой темы фильма не оставила ни одного студента равнодушным, при просмотре многие не скрывали своих эмоций.
По окончании просмотра отец Василий предложил написать письмо будущей маме, после чего, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Титаренко Анна Евгеньевна поблагодарила священника за посещение и благотворное общение.
Источник: сайт Луганской Епархии
«Священый спам»
Госдума России приняла закон о защите русского языка от чрезмерного использования заимствований
Что нужно знать о Петровом посте
«Я убила абортами две футбольные команды»
Правящий архиерей возглавил престольный праздник храма Всех святых
В канун праздника Всех святых, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение
Торжества в честь 120-летия явления Пресвятой Богородицы собрали в Луганске более 200 священнослужителей
В Луганске прошли торжества в честь 120-летия явления Пресвятой Богородицы
В канун праздника Луганской иконы Божией Матери архипастыри совершили Всенощное бдение в кафедральном соборе
Митрополит Пантелеимон вручил церковные награды медицинским работникам в преддверии их профессионального праздника
Архипастыри совершили престольное празднование в храме Святого Духа
В день Святой Троицы, митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество
В Луганске прошла уличная акция «Троица — праздник любви и единства»
Празднование 120-летия явления Божией Матери во граде Луганске (АНОНС)
Троицкая родительская суббота
Архимандрит Иоанн Сухина: «О чем мы просили, все исполнено, как и обещала Матерь Божия»
В Госдуме разработали проект о признании Пасхи и Троицы праздниками
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Епархиального храма
Глава Республики вручил медали «Родительская слава» мамам 13 многодетных семей
Группа ребят из Луганской Епархии отправилась в Православный молодежный центр «Спас»