18 мая, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» мкр. Горняцкий г. Перевальск.
За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, приглашенное духовенство, а также за богослужением молился настоятель храма прот. Пётр Процюк.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По завершении Литургии было совершено славление и вознесена молитва чествуемому образу.
Затем, владыка произнес проповедь, поздравил молящихся с престольным днем и преподал архипастырское благословение.
В продолжение визита, владыка посетил дом интернат в г. Перевальск, здесь благочинный округа прот. Роман Колодка, ознакомил архипастыря с ходом подготовительных работ перед освящением нового храма в честь Симеона Богоприимца.
Источник: сайт Луганской Епархии
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма Всех святых
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Епархиального храма
Луганская Епархия продолжает оказывать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Праздник в богадельне во имя святителя Иоанна Шанхайского
Студенческая лига: финал 2026
В день Святаго Духа митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Троицком храме с. Великая Черниговка
В день Пятидесятницы митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Троицком храме села Пивнёвка
В Троицкую родительскую поминальную субботу митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Соработничество вместо конфликта: в Академии Матусовского определили вектор диалога об ИИ
Митрополит Пантелеимон освятил место под строительство храма – часовни
Поездка Детского хора «Алчевские зарянки» в Москву и Ржев (май 2026)
Участие представителей Луганской Епархии в межконфессиональном форуме «Религия и мир»
Отпевание и панихида по рабе Божией Александре Ковпак
Поздравление митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона с завершением 2025-2026 учебного года
В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла митрополит Пантелеимон сослужил Предстоятелю за Литургией в Храме Христа Спасителя
Управляющий Луганской Епархией выразил соболезнования митрополиту Никодиму с паствой в связи с трагедией в г. Старобельске
Митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество Николо-Преображенского собора
В праздник Вознесения Господня архипастырь возглавил престольное торжество в Вознесенском храме с. Зеликовка
В день отдания праздника Пасхи митрополит Пантелеимон совершил богослужение в кафедральном соборе
Луганчане совершили паломничество в духовное сердце России — Оптину пустынь



















