14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил богослужение в Свято-Покровском храме.
Накануне воскресного дня, владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.
За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный первого Луганского церковного округа прот. Владимир Чесноков, настоятель храма прот. Алексий Болдырев, а также приглашенное духовенство.
После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.
По окончании Литургии владыка Пантелеимон поблагодарил верующий народ за соборную молитву, а затем поздравил настоятеля храма протоиерея Алексия Болдырева с его памятными юбилейными датами, которые он молитвенно встретил в нынешнем году – 45-летием со дня рождения и 20-летием служения в священном сане.
На молитвенную память владыка подарил имениннику икону святой блаженной Матроны Московской, пожелал долгих благословенных лет жизни и помощи Божией в его пастырском служении на ниве Христовой.
Во Владимирском кафедральном соборе состоялось богослужение посвященное празднованию в честь Луганской иконы Божией Матери
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма Всех святых
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Епархиального храма
Луганская Епархия продолжает оказывать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Праздник в богадельне во имя святителя Иоанна Шанхайского
Студенческая лига: финал 2026
В день Святаго Духа митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Троицком храме с. Великая Черниговка
В день Пятидесятницы митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Троицком храме села Пивнёвка
В Троицкую родительскую поминальную субботу митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Соработничество вместо конфликта: в Академии Матусовского определили вектор диалога об ИИ
Митрополит Пантелеимон освятил место под строительство храма – часовни
Поездка Детского хора «Алчевские зарянки» в Москву и Ржев (май 2026)
Участие представителей Луганской Епархии в межконфессиональном форуме «Религия и мир»
Отпевание и панихида по рабе Божией Александре Ковпак
Поздравление митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона с завершением 2025-2026 учебного года
В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла митрополит Пантелеимон сослужил Предстоятелю за Литургией в Храме Христа Спасителя
Управляющий Луганской Епархией выразил соболезнования митрополиту Никодиму с паствой в связи с трагедией в г. Старобельске
Митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество Николо-Преображенского собора
В праздник Вознесения Господня архипастырь возглавил престольное торжество в Вознесенском храме с. Зеликовка
В день отдания праздника Пасхи митрополит Пантелеимон совершил богослужение в кафедральном соборе



















