Денис Мирошниченко провел общее собрание участников Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в ЛНР
Председатель Народного Совета ЛНР, сопредседатель луганского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» (ВРНС) Денис Мирошниченко провел общее собрание участников в Луганске.
На мероприятии присутствовали депутаты Народного Совета ЛНР, заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР Олег Черноусов, представители духовенства, общественных и православных организаций.
Открывая собрание, Денис Мирошниченко подчеркнул, что ВРНС является важной организацией для республики, участники которой едины в своем стремлении принести пользу всему обществу в целом и каждому жителю в отдельности.
«Главное для нас, чтобы каждый человек, соприкоснувшись со «Всемирным Русским Народным Собором» в Луганской Народной Республике, обретал духовное богатство. Это организация, которая лечит человеческие души и является одной из важнейших в стране, – отметил Спикер Парламента ЛНР. – Мы искренне благодарны Главе республики Леониду Ивановичу Пасечнику, который, будучи сопредседателем регионального отделения ВРНС, делает все для его развития и реализации наших общих задач».
В ходе общего собрания присутствующие подвели итоги работы регионального отделения ВРНС за 2025 год, а также обсудили планы деятельности на 2026 год.
Кроме того, ключевыми темами мероприятия стали:
укрепление традиционных ценностей в обществе;
защита материнства и детства;
популяризация ответственного родительства;
реализация федеральных и региональных проектов ВРНС в сфере образования и демографии.
«Будем и дальше строить свою работу на простых, но важных принципах. Мы верим в добро, в служение нашей стране и в значимость духовного развития. И это не просто слова! Чем больше хорошего и светлого мы будем создавать вокруг, тем лучше и счастливее станет жизнь каждого из нас и будущих поколений», – резюмировал Денис Мирошниченко.
Источник: сайт Луганской Епархии
В Петро-Павловском соборе были представлены отреставрированные аналойные иконы
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Беловодском благочинии
Встреча с руководителем фракции в ЛНР «Справедливая Россия — За правду»
В Новом Херсонесе завершил работу Первый съезд сестёр милосердия Крыма и зоны конфликта
Митрополит Пантелеимон посетил пребывающего на домашнем лечении архиепископа Павла
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Церковь отмечает первое и второе обретение честной главы Иоанна Предтечи
В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Родительские субботы
Митрополит Пантелеимон совершили Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Умиление»
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Божия Михаила
ВРНС объявляет специальный набор абитуриентов для получения высшего образования в Москве
Митрополит Пантелеимон совершил первое чинопоследование Пассии
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели Торжества Православия
В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в женском монастыре
Митрополит Пантелеимон прочел четвертую часть Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
Митрополит Пантелеимон совершил отпевание новопреставленного протоиерея Геннадия Шевлякова
Правящий архиерей прочел третью часть Великого покаянного канона
Митрополит Пантелеимон совершил первую в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров



















