Дорогие друзья, братья и сестры!
Завтра, 21 марта, после Литургии Преждеосвященных Даров в районе 10 часов утра, по благословению митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона, в храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Луганска состоится встреча чудотворного мироточивого образа Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» из д. Бачурино (г. Москва).
Святыня едет для благословения наших воинов и защитников на фронт и по пути заедет в храм для благословения наших прихожан.
После встречи Святыни будет совершено Молебное пение Пресвятой Богородице и помазание всех молящихся Святым Миром, которое обильно источает икона «Умягчение злых сердец»!
В храме Святыня пробудет около двух часов.
Приглашаем всех желающих принять участие во встрече Святыни и совместной молитве!
Пресвятая Богородице, помогай нам!
Источник: оф. Тг-канал храма св. блгв. кн. Александра Невского
НЕУЖЕЛИ Я ЗАБЫЛ, СКОЛЬКО МНЕ ПРОЩЕНО?
Торжественное богослужение в Брянске: митрополит Пантелеимон в числе архипастырей почтил память брянских святых
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественном богослужении в г. Брянске
«МамаПапаФестиваль» ко Дню беременных: миссия Церкви в поддержке семьи
Чистота речи — основа традиционных ценностей: в колледже обсудили влияние слова на личность и общество
Слово Церкви в академическом пространстве: архимандрит Макарий на круглом столе ко Дню воссоединения
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Митрополит Пантелеимон принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки в Луганске
Торжественное построение в Республиканском казачьем кадетском корпусе в честь Дня воссоединения с Россией
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение праздника Воздвижения Креста Господня
Полицейские Луганска обсудили традиционные ценности с представителем Луганской Епархии
В Луганске стартовал пленэр Всероссийского конкурса «Свет храмов России — 2026»
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение в Вознесенском мужском монастыре
Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил 18-ю годовщину архиерейской хиротонии и 5-летие служения на Луганской кафедре
Делегация Луганской Епархии приняла участие в Собрании игуменов и игумений монастырей РПЦ
Поздравление митрополита Пантелеимона с годовщиной архиерейской хиротонии и пятилетием служения на Луганской кафедре
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник Рождество Богородичного женского монастыря
Миссионерский отдел Луганской Епархии провёл акции в честь Рождества Пресвятой Богородицы
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в скиту Вознесенского мужского монастыря
Престольный праздник в Чудо‑Архистратиго‑Михайловском храме при ЛФВИ



















