21 мая, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме села Зеликовка.

Накануне праздника, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Епархии прот. Андрей Зозуля, настоятель храма иеромонах Иосиф (Никитин), а также приглашенное духовенство.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о Святой Руси.

По завершении Литургии, владыка Пантелеимон обратился с проповедью к пастве, поздравил всех с праздником Вознесения Господня, престольным днем и преподал архипастырское благословение.

Источник: сайт Луганской Епархии