14 февраля, во Вселенскую родительскую мясопустную поминальную субботу, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил заупокойную Божественную литургию в Петро-Павловском кафедральном соборе.

Накануне архипастырь совершил Парастас — церковное богослужение, которое совершается по всем умершим православным христианам на Утрени.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии, согласно уставу, была совершена панихида, за которой молились о упокоении всех от века усопших православных христианах, отец и братий наших.

В конце богослужения владыка Пантелеимон поблагодарил паству за общую молитву и преподал благословение верующему народу.

Источник: сайт Луганской Епархии