Грузинская Православная Церковь заявила выступила против попыток внедрить извращенный образ жизни в Грузии. Это заявление стало реакцией на информацию о проведении ЛГБТ-организацией «Тбилисский прайд» так называемой «Недели гордости» с 1 по 8 июля.
По словам организаторов прайда «в этом году Неделя гордости будет включать закрытые мероприятия политического, культурного и академического характера, в том числе международную конференцию ЛГБТ и фестиваль гордости». В ответ на это, Грузинская Православная Церковь заявила, что «подобные мероприятия проводятся с пренебрежением к большинству населения Грузии и ее древней культуре и ценностям».
«Попытки внедрить извращенный образ жизни в нашей стране, к сожалению, продолжаются. Об этом свидетельствует недавнее объявление о проведении в июле ЛГБТ-недели, которая, исходя из своих целей, не может не оказать негативного влияния, даже если будет проходить в закрытом помещении», – сообщили в Патриархии Грузии.
«Пропаганда ЛГБТ недопустима и неприемлема, особенно в стране с глубоко укоренившимися христианскими ценностями и многовековым культурным наследием».
«Любое проявление подобной пропаганды среди молодежи – это насилие над ее сознанием», – подчеркнули в заявлении Грузинской Церкви и напомнили, что «игнорирование неоднократных протестов большей части населения Грузии демонстрирует неуважение к основным ценностям нации и является явной попыткой нанести моральный ущерб».
«Помимо пропаганды греха, любая подобная деятельность также является причиной гражданского противостояния и напряженности, что легко можно увидеть по усилению поляризации в обществе во время ЛГБТ-мероприятий», – отмечается в документе.
«Страна не должна превратиться в конгломерат национальных анклавов»
Из выступления Святейшего Патриарха Кирилла на юбилейном заседании межрелигиозного совета России
Высокопреосвященный владыка совершил богослужение по случаю Престольного дня
Митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество
Храм св. блгв. кн. Александра Невского отметил престольный праздник
Престольный день храма в женском монастыре
Святая великомученица Екатерина - свидетельница веры
«Гаджетам на уроке не место»
Мы – православные?
«Это спасение жизни, а не демографии»: Церковь поддерживает запрет абортов в частных клиниках
Александр Невский: какую роль сыграл князь в истории страны?
В Церкви назвали запрет ЛГБТ нравственной самозащитой общества
Луганская епархия доставила помощь в церковную богадельню в Алчевске
Митрополит Пантелеимон совершил праздничное богослужение в Меловском благочинии
Рождественский пост в вопросах и ответах
О первородном грехе
Ребенок и гаджеты: техника безопасности
Госдума прорабатывает вопрос ограничения абортов на федеральном уровне
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
В свет вышел Православный церковный календарь малого формата на 2024 год