Искусственный интеллект в последнюю очередь заменит профессии, связанные с взаимодействием с людьми, а также тех специалистов, которым нужна эмпатия и большая включенность – это воспитатели, священники, психологи и авиадиспетчеры, рассказал РИА Новости директор по искусственному интеллекту и цифровым продуктам «Билайна» Константин Романов.
«Если говорить о сферах, куда нейросети «придут» в последнюю очередь, то это области «человек-человек» и общественная безопасность», – сказал К. Романов. «В личных и интимных вопросах, таких как сохранение семьи, работа с психологом детей и пар люди также предпочитают иметь дело с людьми. Авиадиспетчеры, священнослужители, воспитатели, инструкторы – все эти профессии требуют большой включенности и эмпатии, а также ценны тем, что передают личный опыт», – добавил он.
Эксперт объяснил, что одна из главных проблем заключается в том, что ИИ не может мыслить столь многоуровнево, как человек, считывать подтекст, брать на себя ответственность за непопулярные решения, нестандартно действовать в кризисных и экстренных ситуациях. Такие качества важны в судебной практике, медицине, при работе с опасными грузами, в строительстве городов и техники, военном деле.
Митрополит Пантелеимон посетил пребывающего на домашнем лечении архиепископа Павла
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Церковь отмечает первое и второе обретение честной главы Иоанна Предтечи
В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Родительские субботы
Митрополит Пантелеимон совершили Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Умиление»
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Божия Михаила
ВРНС объявляет специальный набор абитуриентов для получения высшего образования в Москве
Митрополит Пантелеимон совершил первое чинопоследование Пассии
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели Торжества Православия
В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Пантелеимон совершил Литургию в кафедральном соборе
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в женском монастыре
Митрополит Пантелеимон прочел четвертую часть Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
Митрополит Пантелеимон совершил отпевание новопреставленного протоиерея Геннадия Шевлякова
Правящий архиерей прочел третью часть Великого покаянного канона
Митрополит Пантелеимон совершил первую в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров
Митрополит Пантелеимон прочел вторую часть покаянного канона прп. Андрея Критского
Во второй день Великого поста, митрополит Пантелеимон молился за уставными Великопостными богослужениями
Отошел ко Господу клирик Луганской Епархии протоиерей Геннадий Шевляков
Митрополит Пантелеимон совершил чтение первой части Великого покаянного канона



















