За период с 24 февраля 2022 года по 1 ноября 2023 года власти перерегистрировали в раскольническую пцу 884 общины Украинской Православной Церкви. Об этом сообщила Государственная служба по этнополитике и свободе совести Украины.
Данные о количестве переводов общин УПЦ в структуру Думенко предоставили областные и Киевская городская государственные администрации. В то же время в Госэтнополитики не ответили, сколько священнослужителей Украинской Православной Церкви перешло в пцу.
Как сообщал СПЖ, адвокаты, представляющие интересы общин УПЦ в судах, рассказали, что все «переходы» в пцу курирует группа юридических компаний с миллионными бюджетами.
В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Пантелеимон сослужил Святейшему Патриарху в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры
Открытый фестиваль православного хорового искусства «Родник вдохновения» ко Дню памяти преподобного Сергия Радонежского
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественных богослужениях в Троице‑Сергиевой Лавре
«Готовимся к родам по‑православному»: просветительская миссия в перинатальных центрах в День беременных
Делегация Луганской Епархии участвует в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Махачкале: диалог о традициях и общем будущем
Митрополит Пантелеимон навестил митрополита Горловского Митрофана и посетил Больницу святителя Алексия
Делегация Луганской Епархии посетила Брянскую митрополию
Миссионерско-просветительская встреча в ГБПОО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права»
Протоиерей Димитрий Кузнецов встретился с курсантами Луганского филиала Воронежского института МВД России
3 октября 2026 года, отошел ко Господу настоятель Петро-Павловского храма пгт. Петровка протоиерей Владимир Афанасьев
НЕУЖЕЛИ Я ЗАБЫЛ, СКОЛЬКО МНЕ ПРОЩЕНО?
Торжественное богослужение в Брянске: митрополит Пантелеимон в числе архипастырей почтил память брянских святых
Митрополит Пантелеимон принял участие в торжественном богослужении в г. Брянске
«МамаПапаФестиваль» ко Дню беременных: миссия Церкви в поддержке семьи
Чистота речи — основа традиционных ценностей: в колледже обсудили влияние слова на личность и общество
Слово Церкви в академическом пространстве: архимандрит Макарий на круглом столе ко Дню воссоединения
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Митрополит Пантелеимон принял участие в открытии Фестиваля духовной музыки в Луганске
Торжественное построение в Республиканском казачьем кадетском корпусе в честь Дня воссоединения с Россией
Митрополит Пантелеимон совершил богослужение праздника Воздвижения Креста Господня



















