14 июня, в рамках торжеств посвященных чествованию Луганской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Всенощное бдение с акафистом Пресвятой Богородице в храме Всех святых.
К началу Утрени икона Божией Матери была привезена из Владимирского кафедрального собора, где накануне состоялись главные торжества и торжественно встречена в храме Всех святых.
Традиционный ежегодный Крестный ход в этом году не состоялся ввиду соблюдения мер безопасности.
За Утреней митрополит Пантелеимон в сослужении секретаря епархии прот. Андрея Зозули, игумена Свято-Вознесенского монастыря архим. Иоанна (Сухины) и духовенства епархии, совершил молебное акафистное пение Пресвятой Богородице.
Во время полиелея верующий народ прикладывался к святому образу и подходил на помазание елеем к архипастырю.
С этого дня возобновляется служение соборных молебнов у Луганской иконы Божией Матери в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе до начала Божественной литургии.
В завершение Всенощного бдения владыка Пантелеимон поздравил духовенство и богомольцев со вторым днем чествования святого образа, поблагодарил за участие в общей молитве и пожелал всем быть достойными любви Заступницы рода христианского Пресвятой Богородицы.
В Луганске отметили День семьи, любви и верности
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26-30 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (29 июня 2026 г.)
Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Паломническая поездка клириков и мирян Луганской Епархии (26–30 июня 2026 г.)
Диалог и взаимодействие Синодальных учреждений с Луганской Епархией
Духовная поддержка в испытании
Митрополит Пантелеимон присутствовал на закрытом показе фильма «Святые предприниматели»
Митрополит Пантелеимон совершил молебен с акафистом у раки с мощами прп. Сергия Радонежского
Митрополит Пантелеимон посетил Художественно-производственное предприятие «Софрино»
Отошел ко Господу настоятель Усекновенского храма г. Луганска протоиерей Виктор Шкондин
«Церковное служение. Луганская епархия». Митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон
22 июня – День особых молитв, памяти и скорби
Делегация Луганской Епархии приняла участие в Межрегиональном форуме ВРНС
Митрополит Пантелеимон совершил молебен в аграрном университете
«Был болен, и вы посетили Меня» (Мф. 25:36)
Во Владимирском кафедральном соборе состоялось богослужение посвященное празднованию в честь Луганской иконы Божией Матери
Митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник храма Всех святых



















